Quotenmeter.de US-News Quotenmeter.de US-News http://www.quotenmeter.de/ Thu, 15 Apr 2021 0:59:16 +0100 de hourly 1 http://www.quotenmeter.de <![CDATA[Amber Ruffin Show erweitert das Autorenteam]]> https://www.quotenmeter.de/n/126161/amber-ruffin-show-erweitert-das-autorenteam http://qmde.de/126161 Quotenmeter.de News«Amber Ruffin Show» erweitert das Autorenteam
Die Peacock-Show wird somit wohl auch eine zweite Staffel erhalten.
https://www.quotenmeter.de/n/126161/amber-ruffin-show-erweitert-das-autorenteam

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Disney findet drei Darstellerinnen für Just Beyond]]> https://www.quotenmeter.de/n/126160/disney-findet-drei-darstellerinnen-fuer-just-beyond http://qmde.de/126160 Quotenmeter.de NewsDisney findet drei Darstellerinnen für «Just Beyond»
McKenna Grace, Lexi Underwood und Nasim Pedrad wurden für die Disney-Anthologie-Serie verpflichtet.
https://www.quotenmeter.de/n/126160/disney-findet-drei-darstellerinnen-fuer-just-beyond

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Superstore: Lauren Ash bleibt Firma treu]]> https://www.quotenmeter.de/n/126159/superstore-lauren-ash-bleibt-firma-treu http://qmde.de/126159 Quotenmeter.de News«Superstore»: Lauren Ash bleibt Firma treu
Die Schauspielerin wird nach dem Ende der Sitcom bei NBCUniversal bleiben.
https://www.quotenmeter.de/n/126159/superstore-lauren-ash-bleibt-firma-treu

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Hungry: Demi Lovato in neuer NBC-Serie]]> https://www.quotenmeter.de/n/126158/hungry-demi-lovato-in-neuer-nbc-serie http://qmde.de/126158 Quotenmeter.de News«Hungry»: Demi Lovato in neuer NBC-Serie
Außerdem hat das Network einen Piloten für «Someone Out There» bestellt.
https://www.quotenmeter.de/n/126158/hungry-demi-lovato-in-neuer-nbc-serie

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Serena Williams arbeitet mit Amazon zusammen]]> https://www.quotenmeter.de/n/126157/serena-williams-arbeitet-mit-amazon-zusammen http://qmde.de/126157 Quotenmeter.de NewsSerena Williams arbeitet mit Amazon zusammen
Als erstes Projekt wird eine Doku-Serie über die Tennis-Spielerin produziert.
https://www.quotenmeter.de/n/126157/serena-williams-arbeitet-mit-amazon-zusammen

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[NBC bestellt zwei Dramen]]> https://www.quotenmeter.de/n/126131/nbc-bestellt-zwei-dramen http://qmde.de/126131 Quotenmeter.de NewsNBC bestellt zwei Dramen
Das Besondere der Serien ist, dass diese von Frauen geleitet werden – noch immer keine Selbstverständlichkeit.
https://www.quotenmeter.de/n/126131/nbc-bestellt-zwei-dramen

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Showtime startet Anthologie-Serie Cinema Toast]]> https://www.quotenmeter.de/n/126130/showtime-startet-anthologie-serie-cinema-toast http://qmde.de/126130 Quotenmeter.de NewsShowtime startet Anthologie-Serie «Cinema Toast»
Das Projekt kommt von Jeff Baena und ist eine Entwicklung aus der Pandemie.
https://www.quotenmeter.de/n/126130/showtime-startet-anthologie-serie-cinema-toast

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Michael Cera folgt Amy Schumer]]> https://www.quotenmeter.de/n/126129/michael-cera-folgt-amy-schumer http://qmde.de/126129 Quotenmeter.de NewsMichael Cera folgt Amy Schumer
Der «Arrested Development»-Star unterschreibt bei «Life & Beth».
https://www.quotenmeter.de/n/126129/michael-cera-folgt-amy-schumer

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Russian Doll: Sharlto Copley stößt hinzu]]> https://www.quotenmeter.de/n/126128/russian-doll-sharlto-copley-stoesst-hinzu http://qmde.de/126128 Quotenmeter.de News«Russian Doll»: Sharlto Copley stößt hinzu
In der neuen Staffel ist der «Powers»-Schauspieler dabei.
https://www.quotenmeter.de/n/126128/russian-doll-sharlto-copley-stoesst-hinzu

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[NBC belebt College Bowl-Quizshow]]> https://www.quotenmeter.de/n/126127/nbc-belebt-college-bowl-quizshow http://qmde.de/126127 Quotenmeter.de NewsNBC belebt «College Bowl»-Quizshow
Die Verantwortlichen haben einen alten Klassiker ausgegraben.
https://www.quotenmeter.de/n/126127/nbc-belebt-college-bowl-quizshow

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Young Sheldon vor Durchbruch]]> https://www.quotenmeter.de/n/126126/young-sheldon-vor-durchbruch http://qmde.de/126126 Quotenmeter.de News«Young Sheldon» vor Durchbruch
Die Serie wird ab Herbst in fast dem ganzen Land zu sehen sein.
https://www.quotenmeter.de/n/126126/young-sheldon-vor-durchbruch

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Fox News heuert Mike Pompeo an]]> https://www.quotenmeter.de/n/126063/fox-news-heuert-mike-pompeo-an http://qmde.de/126063 Quotenmeter.de NewsFox News heuert Mike Pompeo an
Der ehemalige amerikanische Außenminister wird beim Nachrichtensender auftreten.
https://www.quotenmeter.de/n/126063/fox-news-heuert-mike-pompeo-an

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Kings of Napa: Neue Hauptrollen vergeben]]> https://www.quotenmeter.de/n/126062/kings-of-napa-neue-hauptrollen-vergeben http://qmde.de/126062 Quotenmeter.de News«Kings of Napa»: Neue Hauptrollen vergeben
Ebonée Noel, Karen LeBlanc, Yaani King Mondschein und Rance Nix sind in der OWN-Serie dabei.
https://www.quotenmeter.de/n/126062/kings-of-napa-neue-hauptrollen-vergeben

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[The Downstairs Girl wird zur Serie]]> https://www.quotenmeter.de/n/126061/the-downstairs-girl-wird-zur-serie http://qmde.de/126061 Quotenmeter.de News«The Downstairs Girl» wird zur Serie
Das jüngste Buch von Stacey Lees wird verfilmt.
https://www.quotenmeter.de/n/126061/the-downstairs-girl-wird-zur-serie

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Falcon and Winter Soldier-Star unterschreibt bei Apple]]> https://www.quotenmeter.de/n/126060/falcon-and-winter-soldier-star-unterschreibt-bei-apple http://qmde.de/126060 Quotenmeter.de News«Falcon and Winter Soldier»-Star unterschreibt bei Apple
Adepero Oduye wird Teil der Besetzung bei der Hurrikan-Katrina-Serie.
https://www.quotenmeter.de/n/126060/falcon-and-winter-soldier-star-unterschreibt-bei-apple

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Tom Holland geht zu Crowded Room]]> https://www.quotenmeter.de/n/126059/tom-holland-geht-zu-crowded-room http://qmde.de/126059 Quotenmeter.de NewsTom Holland geht zu «Crowded Room»
Die neue Serie von Akiva Goldsman ist bei Apple beheimatet.
https://www.quotenmeter.de/n/126059/tom-holland-geht-zu-crowded-room

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Queer As Folk startet bei Peacock]]> https://www.quotenmeter.de/n/126058/queer-as-folk-startet-bei-peacock http://qmde.de/126058 Quotenmeter.de News«Queer As Folk» startet bei Peacock
Der Streamingdienst legt die Serie neu auf.
https://www.quotenmeter.de/n/126058/queer-as-folk-startet-bei-peacock

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Renée Elise Goldsberry wirkt bei She-Hulk mit]]> https://www.quotenmeter.de/n/126057/ren-e-elise-goldsberry-wirkt-bei-she-hulk-mit http://qmde.de/126057 Quotenmeter.de NewsRenée Elise Goldsberry wirkt bei «She-Hulk» mit
Die Schauspielerin, die schon bei «Altered Carbon» mitwirkte, könnte die Hauptrolle übernehmen.
https://www.quotenmeter.de/n/126057/ren-e-elise-goldsberry-wirkt-bei-she-hulk-mit

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Samantha Morton ist bei Serpent Queen dabei]]> https://www.quotenmeter.de/n/126029/samantha-morton-ist-bei-serpent-queen-dabei http://qmde.de/126029 Quotenmeter.de NewsSamantha Morton ist bei «Serpent Queen» dabei
In der neuen Pay-TV-Serie wird sie die Rolle der Catherine de Medici übernehmen.
https://www.quotenmeter.de/n/126029/samantha-morton-ist-bei-serpent-queen-dabei

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Tyler Perry arbeitet an Madea-Serie]]> https://www.quotenmeter.de/n/126028/tyler-perry-arbeitet-an-madea-serie http://qmde.de/126028 Quotenmeter.de NewsTyler Perry arbeitet an Madea-Serie
Der Pay-TV-Sender Showtime hat mehrere Drehbücher für eine Fortsetzung bestellt.
https://www.quotenmeter.de/n/126028/tyler-perry-arbeitet-an-madea-serie

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[CBS beendet MacGyver-Reboot]]> https://www.quotenmeter.de/n/126027/cbs-beendet-macgyver-reboot http://qmde.de/126027 Quotenmeter.de NewsCBS beendet «MacGyver»-Reboot
Bereits nach fünf Staffeln endet die Serie mit Lucas Till.
https://www.quotenmeter.de/n/126027/cbs-beendet-macgyver-reboot

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Nick Offerman macht bei Sex-Tape-Serie mit]]> https://www.quotenmeter.de/n/126026/nick-offerman-macht-bei-sex-tape-serie-mit http://qmde.de/126026 Quotenmeter.de NewsNick Offerman macht bei Sex-Tape-Serie mit
Das Format drehte sich um das berüchtigte Video von Pamela Anderson und Tommy Lee.
https://www.quotenmeter.de/n/126026/nick-offerman-macht-bei-sex-tape-serie-mit

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Jodie Turner-Smith kehrt Witcher-Prequel den Rücken]]> https://www.quotenmeter.de/n/126022/jodie-turner-smith-kehrt-witcher-prequel-den-ruecken http://qmde.de/126022 Quotenmeter.de NewsJodie Turner-Smith kehrt «Witcher»-Prequel den Rücken
Die Schauspielerin wird nicht bei der neuen Serie von Netflix mitdrehen.
https://www.quotenmeter.de/n/126022/jodie-turner-smith-kehrt-witcher-prequel-den-ruecken

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[Big Little Lies-Regisseur arbeitet für HBO und HBO Max]]> https://www.quotenmeter.de/n/126001/big-little-lies-regisseur-arbeitet-fuer-hbo-und-hbo-max http://qmde.de/126001 Quotenmeter.de News«Big Little Lies»-Regisseur arbeitet für HBO und HBO Max
Mit im Boot ist sein Produktionspartner Nathan Ross, der ebenfalls einen lukrativen Vertrag bekam.
https://www.quotenmeter.de/n/126001/big-little-lies-regisseur-arbeitet-fuer-hbo-und-hbo-max

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>
<![CDATA[#MeToo-Gründerin unterschreibt bei CBS Studios]]> https://www.quotenmeter.de/n/126000/metoo-gruenderin-unterschreibt-bei-cbs-studios http://qmde.de/126000 Quotenmeter.de News#MeToo-Gründerin unterschreibt bei CBS Studios
Zusammen mit Mervyn Marcano wird Aktivistin Tarana Burke für die Unternehmensgruppe Sendungen entwickeln.
https://www.quotenmeter.de/n/126000/metoo-gruenderin-unterschreibt-bei-cbs-studios

Teilen bei Facebook, Twitter, Google+

Quotenmeter im Internet:

]]>